Решите уравнение 1) x+4/21=2/3+2/7 2) y+1/4=4/5-3/10 3) (4/5-x) + 13/20=7/10

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:56
    0
    1)

    x+4/21=2/3+2/7

    x+4/21=14/21+6/21

    x+4/21 = 20/21

    x=20/21-4/21

    x=16/21

    2)

    y+1/4=4/5-3/10

    y+1/4=8/10-3/10

    y+1/4=5/10

    y=1/2-1/4

    y=2/4-1/4

    y=1/4

    3)

    (4/5-x) + 13/20=7/10

    4/5-x=7/10-13/20

    4/5-x = 14/20-13/20

    4/5-x=1/20

    x=4/5-1/20

    x=16/20-1/20

    x=15/20

    x=3/4