Прочитали 25% страниц книги и осталось прочитать еще 250 страниц, сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:30
    0
    1) (250*25) : 100=62,5 (стр.) - прочитали страниц.

    2) 250-62,5=187,5 (стр.) - осталось страниц в книге.

    Ответ: 187,5 страниц.
  2. 1 ноября, 16:13
    0
    1) (250*25) : 100=62,5 (стр.) - прочитали страниц.

    2) 250-62,5=187,5 (стр.) - осталось страниц в книге.