Одновремменно на встречу друг другу вышли два поезда: товарный из масквы и из санк петербурга пассажирский. Скорость пассажирского в 2 раза больше чем скорость товарного. На каком расстоянии от москвы встретятся поезда если считать что расстояние между этими городами 660 км? какой ответ на эту задачу

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:16
    0
    1) скорость товарного берем за Х, тогда пассажирского будет 2*Х

    2) Находим расстояние встречи 660 / (Х+2 Х) = 660/3 Х

    Х=660/3=220 км от Москвы они встретятся
  2. 22 июля, 03:31
    0
    Х - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским поездом

    2 х - проедет пассажирский поезд

    660-расстояние между городами

    Составляем уравнение:

    1) х+2 х=660

    3 х=660

    х=660:3 х=220 (км) - проедет товарный поезд от Москвы, а значит и встретятся они на этом расстоянии, а пассажирский поезд успеет уехать от Санкт Петербурга

    2) 2*220=440 (км)

    ответ: 220 км