Одновременно на встречу друг другу вышли два поезда: их москвы - товарный, а из санкт-петербурга - пассажирский. скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше, чем скорость товарного. на каком расстоянии от москвы встретятся поезда, если считать, что расстояние между этими городами 660 км?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 06:45
    0
    T - время от начала пути до встречи

    v1 - скорость пассажирского

    v2 - товарного

    v1=2v2

    v1*t+v2*t=660 (когда они встретились, сумма их путей равна растоянию между городами)

    2v2*t+v2*t=660

    3v2*t=660

    v2*t=220

    v2*t - пусть товарного поезда до места встречи, т. е. расстояние между местом встречи и Москвой