Помогите с заданием из чисел 3, 4, 6, 7, 8, 9 выберите пары 1) взаимно простых чисел и найдите их наименьшее общее кратное 2) таких чисел, чтобы этой пары. Найдите наибольший общий делитель и наибольшее общее кратное этих чисел 3) чисел, для которых наибольший общий делитель не равен единице. Найдите наибольшее общее кратное и наименьший общий делитель этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:04
    0
    (3 4) 3X4=12 (6 7) 6X7-42 (8 9) = 8x9=72 (7 3) = 7x3=21 (4 9) = 4x9=36 (7 9) = 7x9=63 (7 4) = 7x4=28 (3 8) = 3x8=24 (7 8) = 7x8=56