Из чисел 3 4 6 7 8 9 выберите пары: 1) взаимо простых чисел и найдите их наименьшее общее кратное

2) таких чисел, чтобы одно число этой пары было кратно другому числу этой пары. Найдите наибольшийобщий делитель и наименьшее обшее кратное этих чисел

3) чисел, для которых наибольший общий делитель не равен еденице. Найдите наибольшее общее кратное и наименьший общий делитель этих чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 09:09
    0
    1) НОК (3; 7) = 3*7=21 НОК (9; 4) = 3*3*2*2=36 2) НОД (4; 8) = 2 НОК (4; 8) = 2*2=4 НОД (3; 9) = 3 НОК (3; 9) = 3*3=9 (А над 3 сама думаю)