7/20 армии стрелки, 13/30-драгунские полки, 26-казацкие. Сколько всего полков? Решение.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 10:46
    0
    1 - 7/20 - 13/30 = (60-21-26) / 60 = 13/60 - казацкие полки, что соответствует 26

    26 : 13/60 = 26 * 60/13 = 120 (полков) - вся армия