Телефон стоит 5000 руб цену повысили на 20%, а затем снизили на 30% сколько стал стоить телефон после снижение цены?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:33
    0
    5000*20%=1000; 5000+1000=6000 стал стоить после повышения на 20%. 000*30%=1800; 6000-1800=4200 стал стоить после снижения на 30%
  2. 5 мая, 22:09
    0
    5000:100•20=1000=5000-1000=4000

    4000:100•30=1200=4000-1200=2800