Найдите значение суммы:

-5/12+3/8

-1/8+3/5

-3/5+2/2

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:54
    0
    -5/12 + 3/8 = - 10/24 + 9/24 = - (10/24 - 9/24) = - 1/24,

    -1/8 + 3/5 = - 5/40 + 24/40 = 24/40 - 5/40 = 19/40,

    -3/5 + 2/2 = - 6/10 + 10/10 = 10/10 - 6/10 = 4/10 = 2/5