5,7 у-1,8=-1,5 у+1,8

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:48
    0
    7,2y=3,6

    Y = 7,2:3,6

    Y=2
  2. 23 октября, 04:03
    0
    5,7 у-1,8=-1,5 у+1,8

    5,7 у+1,5 у=1,8+1,8

    7,2 у=3,6

    у=0,5