Решить уравнение 5/х-3-2/х=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 17:35
    0
    5/x-3-2/x=0 / * x

    5-3x-2=0

    -3x=-3

    -x=-1

    x=1
  2. 3 января, 18:46
    0
    5 * (х²-3 х-2 х) = 0

    5 х²-15 х-10 х=0

    5 х²-25 х=0 | : 5

    х²-5 х=0

    х=√5

    х = - √5