Расстояние между городами Ташкентом и Наманганом 432 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два атомобиля. Скорость одного из них 72 км/ч, второго 54 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 54 км? каким будет расстояние между ними через 1 час? С какой скоростью они сближаются?.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:49
    0
    72+54=126 (км/ч) скорость сближения

    (432-54) : 126=3 (ч) через столько расстояние между ними будет 54 км

    432-126*1=306 (км) будет между ними через 1 ч