Площадь двух комнат 48 квадратных метра. Площадь одной комнаты состовляет 5/7 от площади другой. найдите площадь каждой комнаты"

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:04
    0
    Площадь одной комнаты х

    площадь второй 5 х/7

    х+5 х/7=48

    12 х/7=48

    х=48*7/12=4*7=28 м^2 площадь одной комнаты

    48-28=20 м^2 площадь второй комнаты