Гусь весит 3 кг а индюк в 2 раза тяжелее сколько всего весят два гуся и два индюка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 01:48
    0
    3*2=6 (1 индюк

    6*2=12

    Ответ: 12 кг весит 2 индюка

    6*3=18

    ответ: всего 18 кг весит 2 индюка и 2 гуся
  2. 13 июля, 04:10
    0
    2*3=6 кг - весит индюк

    2+2+6+6=16 кг - весят два гуся и два индюка