В магазин завезли 130 кг шоколадных конфет и 220 кг карамели. Какую часть от всех завезённых конфет составляет карамель

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:02
    0
    1) 130 + 220 = 350 (кг) - все конфеты (целое) ;

    2) 220/350 = 22/35 - карамель (часть целого).

    Ответ: 22/35.