Решить систему уравнения х2-ху2=19, х-у=7

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:19
    0
    (7+у) ^2 - (7+у) у-у^2=19

    х-у=7

    49+14 у+у^2-7 у-у^2-у^2=19

    х-у=7

    -у^2+7 у+30=0

    х=7+у

    у-7 у-30=0

    д=49+120=169=13^2

    y1=7+13/2=10

    y2=7-13/2=-3

    y1=10 x1=17

    y2=-3 x2=4