S (t) = t^2-5t-8

Определите в какой момент времени скорость будет равна 5

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:54
    0
    Находим производную

    S' (t) = V (t) = 2t-5

    раз скорость равна 5, то приравниваем полученную производную к 5 и решаем уравнение.

    2t-5=5

    2t=5+5

    2t=10

    t=10/2

    t=5