В конкурсе Кенгуру учавствовали ученикики школы "Умники". Из них красный диплом получили 3/25 учеников, синий - на 6/25 больше, чем предыдущих, а зелёный - остальные ученики. Какая часть учеников получила зеленые дипломы? Сколько дипломов каждого вида получили ученики школы, если если всего в конкурсе приняло учвстие 625 учеников?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:58
    0
    1) 3 + 3+9 = 12/25 учеников - синий и красный диплом

    2) 25/25 - 12/25 = 13/25 учеников - получили зеленый диплом.

    3) 3/25 * 625 = 75 учеников получили красный диплом

    4) 9/25 * 625 = 225 учеников получили синий диплом

    5) 13/25 * 625 = 325 чеников получили зеленый диплом