В двух ящиках было 128 кг. боеприпасов. Когда из одного ящика взяли 34 кг боеприпасов, то в обоих ящиках боеприпасов стало поровну. Сколько кг. боеприпасов было в каждом ящике первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:20
    0
    Х+у=128, х-34=у, 2 х=94, х=47. у=47+34=81 кг - в 1 ящике, х+81=128 х=47 кг - во втором ящике.
  2. 5 октября, 15:27
    0
    Пусть x - 1 ящик, тогда (x-34) - 2 ящик. Зная что в обеих ящиков всего 128 кг составим и решим уравнение.

    x-34+x=128

    2x=94

    x=47 - 1 ящик

    128-47=81 - 2 ящик