В первый день завод изготовил 234 автомобиля, а во второй на 12 автомобилей меньше чем в первый, в третий день в два раза меньше чем за два предыдущих дня. Сколько автомобилей изготовил завод за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:22
    0
    1) 234-12=222 (авт.) во 2 день;

    2) (234+222) : 2=228 (авт.) за 3 день;

    3) 234+222+228=684 (авт.)
  2. 17 июня, 21:10
    0
    В 1 день-234

    Во 2 день 234-12=222 автомобиля

    В 3 день (234+222) : 2=228

    За 3 дня завод изготовил 234+222+228=684 автомобиля

    Ответ 684 автомобиля.