36 2/7 - (6 1/5+3 1/3) : 1/5 По действиям!

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:10
    0
    1) 6 1/5+3 1/3=9 3/15+5/15=9 8/15

    2) 9 8/15:1/5=143/15*5/1 = 143/3 = 47 2/3

    3) 36 2/7-47 2/3 = - (47 2/3-36 2/7) =

    - (11 2/3-2/7) = - (11 14/21-6/21) = - 11 8/21