Решите уравнение: 2/9 - х/72 = 1/12

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:35
    -1
    2/9-х: 72=1/12

    -х: 72=1/12-2/9

    -x:72=-5/36

    -x=-5/36*72

    -x=-10

    x=10
  2. 23 ноября, 12:46
    +1
    2 / 9 - x / 72 = 1 / 12

    x / 72 = 2 / 9 - 1 / 12

    x = 72 * (2 / 9 - 1 / 12)

    x = 2 * 8 - 1 * 6 = 10