Дяде Коле 27 лет. Он моложе дедушки на 36 лет. Возраст внучки Кати составляет 1/7 часть возраста дедушки.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:38
    0
    27+36=63 (л) - дедушке

    63·1/7=63·1:7=9 (л)

    ответ: 9 лет внучке
  2. 1 ноября, 21:35
    0
    9 лет. Ответ на этот вопрос.