Уравнение: 2 * (х-3) + 5 * (2-х) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:28
    0
    2 (х-3) + 5 (2-х) = 12

    2 х-6+10-5 х=12

    2 х-5 х=12-10+6

    -3 х=8

    х=-8/3

    х = - 2 2/3
  2. 24 октября, 13:03
    +1
    2 * (х-3) + 5 * (2-х) = 12

    2 х-6+10-5 х=12

    2 х-5 х=12+6-10

    -3 х=8

    х=8: (-3)

    х=-2 целых 2/3