В магазин привезли бананы. В первый день продали 25%, во второй 50% от остатка, а в третий день осталось ещё 22,5 кг банан. Сколько кг банан изначально привезли в магазин? (действия обязательно с пояснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:07
    0
    100-25=75 процентов осталось в первый день. потом половину продали из 75%, 75*0,5=37,5% продали во второй тогда осталось 75-37,5=37,5% что составляет 22,5 кг, следовательно всего было 22,5/0,375=60 кг бананов