На отрезке AB длинной 48 см отмечены точки C и D. Найдитп наибольшее значение длины отрезка CD, если AC:CB = 5:3 и AD : DC = 4:1

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:31
    0
    CD=AC+BD-AB

    DC=24+32-48=8

    Проверка

    AD=AB-BD=48-32-=16

    CB=AB-AC-=48-24=24

    Проверка

    AD+DC+CB = 16+8+24=48