Найдите длину прямоугольника, если она больше ширины в 2 раза, а периметр равен 18 см (P=18 см)

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:39
    0
    1+2=3-части всего

    18:2=9-полупеример

    9:3=3-ширина

    3*2=6-длина
  2. 15 ноября, 13:34
    0
    X см ширина, 2x см - длина. Сумма длины и ширины равна половине периметра.

    x+2x = 9

    3x = 9

    x = 3 см - ширина

    2*3 = 6 см - длина.