При каком значении у значение выражения - 3+8 у равно - 13

1) 2

2) 5/4

3) - 5/4

4) - 2

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:38
    0
    3) - 5/4. - 3+8 у=-13

    8 у=-10

    у=-10/8=-5/4
  2. 24 августа, 18:22
    0
    ответ - 5/4

    -3+8 * (-5/4) = - 3+-10=-13