На черти прямоугольника длина которого 9 см а ширина составляет 1/3 её части. Раздели его на три равных квадрата. Найди периметр и площадь одного из квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:17
    0
    9*1/3=3 см-это ширина прямоугольника.

    делишь на 3 квадрата отступая по три сантиметра

    и S квадрата=а*а

    S квадрата=3 см*3 см=9 см²

    Pквадрата = (а+а) * 2

    Pквадрата = (3+3) * 2=12 см