Сумма длин двух противоположных сторон четырёхугольника равна 23 см и составляет 55% периметра. Найдите 44% периметра прямоугольника.

Помогите:

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:24
    0
    Составим пропорцию:

    23/55 = х / 44

    55 х = 44 * 23

    55 х = 1012

    х = 18,4

    Ответ: 18,4 см - это 44% периметра прямоугольника.