В здании состоящий из трех корпусов поселилась в 865 человек Сколько человек поселилось в каждом корпусе если количество человек в первом и третьем корпусах равно 508 а во втором и третьем 475

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:36
    0
    Пусть количество жильцов в первом корпусе будет Х1, во втором Х2 и в третьем Х3, тогда Х1+Х2+Х3 = 865 в первом и третьем корпусах живут 508 чел, значит Х1 + Х3 = 508 во втором и третьем 475 чел., то есть Х2 + Х3 = 475

    значит количество жильцов отдельно во втором корпусе равно разности общего количества жильцов в трех корпусах и количества жителей в первом и третьем корпусах, а именно Х2 = 865 - (Х1+Х3), поставляем числа: Х2 = 865 - 508 = 357 По аналогии Х1 = 865 - (Х2 + Х3), Х1 = 865 - 475 = 390 Ну а когда мы узнали количество жильцов в первых двух корпусах, можем узнать и в третьем, Х3 = 865 - (Х2 + Х1), Х3 = 865 - 747 = 118 Можно сделать проверку: Х1+Х2+Х3 = 865 Количество жильцов в первом корпусе: 390 чел. Количество жильцов во втором корпусе: 357 чел. Количество жильцов в третьем корпусе: 118 чел