Отношение длин сторон прямоугольника равно 7:9. Найдите периметр этого прямоугольника, если его ширина равна 35 дм

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:38
    0
    Находим длину

    а=35/7*9=45 дм

    А теперь периметр:

    Р=2 (a+b) = 2 (35+45) = 160 дм

    Вуаля)))