5 х-7+2 х=133 Решить уровнение полностью

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:59
    0
    5 х-7+2 х=133

    7 х=133+7

    7 х=140

    х=140:7

    х=20
  2. 11 октября, 05:23
    0
    5 х+2 х=133+7

    7 х=140

    х=140/7

    х=20

    проверка

    5*20-7 + (2*20) = 100-7+40=133