Профессиональном колледже 1 группы участия сделал 980 деталей а другой на 190 деталей меньше все детали разложили в коробки по 10 штук в каждой сколько коробок понадобилось

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 01:34
    0
    1) 980-190=790 дет. - сделала вторая группа

    2) 790+980=1770 дет.-сделали обе группы вместе

    3) 1770/10=177 кор.

    ответ-понадобилось 177 коробок.

    / - это разделить.
  2. 18 ноября, 02:15
    0
    1 группа - 980 деталей

    2 группа - 980-190=790 деталей

    980+790=1770 деталей всего

    1770:10=177 коробок потребовалось.