Решите уравнение 108-3x=24

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:33
    0
    108-3x=24

    переносим 3x в правую часть меняя знак на противоположный

    108=24+3x

    переносим 24 в левую часть также меняя знак

    108-24=3x

    84=3x

    3x=84

    x=84/3=28

    Ответ: x=28