В питомнике 300 кустов роз. В двух рядах по 30 кустов красных роз и в нескольких рядах по 40 кустов белых роз. Сколько рядов с белыми розами в питомнике?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:15
    0
    1) 30 * 2 = 60 кустов красных роз

    2) 300 - 60 = 240 кустов белых роз

    3) 240 : 40 = 6 рядов белых роз
  2. 30 июля, 20:54
    0
    1) 30*2=60

    2) 300-60=240

    3) 240/40=6

    ответ: 6 рядов с белыми розами