В питомнике 300 кустов роз. В 2 рядах по 30 кустов красных роз и в нескольких рядах по 40 кустов белых роз. Сколько рядов с белыми розами в питомнике?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:04
    0
    1) 2 х30=60 (роз) - на первых двух рядах

    2) 300-60 = 240 (роз) - белых

    3) 240:40=6 (рядов) - белых роз

    Ответ: 6
  2. 5 июня, 23:54
    0
    2*30=60 красных

    300-60=240 белых

    240/40=6 рядов