52 - (3 у+4+у+3 у) / 37=50

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:44
    0
    52 - (3 у+4+у+3 у) / 37=50

    (3y+4+y+3y) / 37=52-50

    (7y+4) / 37=2

    7y+4=2·37

    7y+4=74

    7y=74-4

    7y=70

    y=70:7

    у=10