Произведение двух чисел 7.04. Один из множителей умножили на 0.4, а второй - на 8.1. На сколько новое произведение отличается от первоначального.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:46
    0
    Х-1 множитель, у-2 множитель

    ху=7,04

    0,4 х*8,1 у=3,24 ху=3,24*7,04

    3,24*7,04-7,04=7,04 * (3,24-1) = 7,04*2,24=15,7696