произведение двух чисел равно 4.47. Один из множителей умножили на 5.3, а второе - разделили на 2.5. На сколько новое произведение отличается от первоначального.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:00
    0
    А * В = 4,47

    5,3 * А * В / 2,5 = 2,12 * А * В = 9,4764

    9,4764 - 4,47 = 5,0064

    Ответ: новое произведение больше на 5,0064