Произведения двух чисел равно 7.04. Один из множителей умножили на 0.4, а второй - на 8.1. На сколько новое произведение отличается от первоначального?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:45
    0
    новое произведение

    7,04*0,4*8,1=22,8096

    на сколько отличается

    22,8096-7,04=15,7696
  2. 26 февраля, 17:58
    0
    1) ху=7,04

    2) х*0,4*у*8,1=ху*3,24

    подставлем, получаем

    3) 7,04*3,24=22,8096

    4) 22,8096-7,04 = 15,7696 на столько новое призведение больше