Найди площадь квадратного участка, если известно, что его сторона равна 7 м. Три седьмых этого участка занимает дом остальная - огород. Какова площадь огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:02
    0
    7*7=49 м² - площадь участка

    49*3/7=21 м² - площадь участка, которую занимает дом

    49-21=28 м² - площадь огорода

    Ответ 28 м²
  2. 30 сентября, 20:55
    0
    1) 7*7=49 (м2) - площадь участка

    2) 49:7*3=21 (м2) - площадь огорода

    Ответ: площадь огорода 21 м2