Упростите выражение и найдите его значение:

а) 18 х-4 х+х при х=8

б) 45 а-9 а-7 а+29 при а=13

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:53
    0
    А) 18 х-4 х+х=15 х=15*8=120

    б) 45 а-9 а-7 а+29=29 а+29=29*13+29=377+29=406