1 задача в 2,4 кг сплава 0,7 кг меди, сколько кг меди в 3,6 кг сплава?

2 задача до города можно доехать за 30 минут электричкой со скоростью 6 км/ч. За сколько доедет мотоциклист увеличив скорость на 30 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:06
    0
    1. 2,4 кг - 0,7 кг

    3,6 кг - х кг

    х = 3,6 * 0,7 / 2,4 = 1,05 (кг)

    Ответ: 1,05 кг

    2.

    1) 6 + 30 = 36 (км/ч) - скорость

    2) 0,5 * 6 = 3 (км) - расстояние

    3) 3 : 36 = 1/12 (ч) = 5 минут - время

    Ответ: 5 минут