4 1/3: (2 х) = 1,3:3

;

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:58
    0
    4 1/3: (2 х) = 1,3:3

    Решим по свойству пропорции. Произведение средних членов равно произведению крайних

    2 х*1,3=13/3*3

    2,6 х=13

    х=13:2,6

    х=5