При каком a корень уравнения х²+5 х+a=0 равен - 2?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:44
    0
    Нужно подставить в уравнение x = - 2 и вычислить a.

    (-2) ²+5· (-2) + a = 0

    4-10+a = 0

    -6+a = 0

    a = 6.