Одна землеройная машина работала 4 часа другая 5 часов. За это время обе машины вынули 2295 тонн земли. Сколько земли вынула каждая машина?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:44
    -1
    Наверное по расчётам 175

    тонн
  2. 15 декабря, 16:49
    +1
    1) 5+4=9 (часов)

    2) 2295:9=259 (тонн/в час)

    3) 259*5=1295 (тонн) - 1 машина

    4) 259*4=1036 (тонн) - 2 машина

    Ответ: 1295 тонн; 1036 тонн.