Одна землеройная машина вынула 1860 тонн земли, а другая 2480 тонн, причем вторая машина работала с такой же производительностью, но на 5 часов дльше первой. Сколько часов работала каждая машина?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:01
    0
    1) 2480 - 1860 = 620 (т) - на столько больше земли вынула вторая машина;

    2) 620 : 5 = 124 (т) земли в час - производительность землеройной машины;

    3) 1860 : 124 = 15 (ч) - время работы первой машины;

    4) 2480 : 124 = 20 (ч) - время работы второй машины.

    Ответ: 15 часов работала первая машина и 20 часов - вторая.
  2. 25 февраля, 13:36
    0
    Пусть. скорость землеройных машин-х

    тогда первая работала 1860:х часов

    вторая работала 2480:х часов

    известно, что 1860:х + 5=2480:х

    5 х=2480-1860

    5 х=620

    х=124 тонн/ч

    1860:124=15 ч работала первая машина

    15+5=20 ч работала вторая машина