Одна землеройная машина работала 2 часа другая 3 часа 3 машина 4 часа за это время все машины вынули 2295 тон земли Сколько земли вынула каждая машина

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:38
    0
    Пусть 2 х вынула 1 машина, тогда 3 х 2 машина, 4 х 3 машина. Всего 2295 тонн. Составляем уравнение.

    2 х+3 х+4 х=2295

    9 х=2295

    х=2295:9

    х=255

    2*255=510 тонн вынула 1 машина

    3*255=765 тонн вынула 2 машина

    4*255=1020 тонн вынула 3 машина
  2. 23 декабря, 03:42
    0
    1 (2+3+4"9 (ч)

    2 (2295:9"255 (т) - за один час

    3 (255*2) + (255*3) + (255*4) "2295