Найдите площади треугольников со сторонами:

1) 26 см, 30 см, 28 см

2) 10 см, 13 см, 13 см

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:05
    0
    В первом и в втором надо всё сложить
  2. 17 февраля, 10:34
    0
    Площадь треугольника-это сумма длин всех сторон

    следовательно

    1) площадь равна 26+30+28=84

    2) площадь = 10+13+13 = 36